Очень интересный мистический триллер!Посмотреть стоит. Но для меня фильм очень странный:что? зачем? почему? и ещё 5-6 вопросов к нему возникают.На мой взгляд-тема раскрыта не полностью,много не раскрытого,не досказанного. Будто не хотели заморачиваться над этим,мол и так сойдёт,фильм то хорош...
Отсюда и некоторая неудовлетворённость просмотром от недосказанности!!
Согласен. Как-то долго, нудно и затянуто. И в конце тягомотины всё действо не имеет разрешения и объяснения.. Хотя и есть финал, но удовлетворения от просмотренного - никакого. Зачем мучали главного героя и ещё одного парня - не понятно. Зачем пытались свести с ума многих жителей заштатного городка, предупреждали о катастрофе на фабрике, которое так и не состоялось? Зря потраченное время. Откуда такая завышенная оценка. Центральный персонаж в лице стареющего и амимичного Гира симпатии и сочувствия не вызывает. Очень много знаков и предзнаменований, не имеющих впоследствии никакого значения. И.т.п. Дотерпел до конца и вышел с чувством раздражения от зря потраченного времени.
Оценка 4 из 10






























































